Lundi 19 Novembre 2018

Inter-département individuels GR UGINE résultats



Les 17 et 18 Novembre 52 gymnastes, représentant 4 clubs du département, se sont retrouvées à Ugine.
Cette étape était qualificative pour les catégories fédérales.

Fédéral 10-11 ans
TISSERAND Léonie (Bourg) 1ère
DEMESY Cloé (Bourg) 5ème
PILATO Valentina (Bourg) 8ème

Fédéral 12-13 ans
GERMAIN Lola (Bellegarde) 3ème
EYRAUD Lilou (Bellegarde) 5ème
VOIRIN Emilie (Bourg) 9ème
DELLA LONGA Lara (Bellegarde) 10ème
PONCETY Léa (Bourg) 12ème
BENOIT Sarah (Bourg) 13ème
ACTIS Lou (Bellegarde) 16ème
BURTIN Elisa (Bourg) 21 ème
BOISSEAU Flora (Bourg) 26ème
JUILLARD Léa (Bellegarde) 27ème
HAUGUEL Coralie (Bourg) 31ème

Fédéral 14-15 ans
NOE Océane (Trévoux) 2ème
LEBOIDRE Camille (Trévoux) 6ème
MIGNOTTE Eve (Trévoux) 10ème
CHARRE Léna (Bourg) 14ème
CASTAGNETTI Zoé (Bourg) 15ème
BOUTON Marylou (Bellegarde) 19ème
GRENIER Clara (Bourg) 21ème
GUIRADO Charline (Bellegarde) 27ème

Fédéral 16-17 ans
ORNSTEIN Ellia (Bellegarde) 2ème
FRANC Héloise (Trévoux) 6ème

Fédéral 18 ans et +
HUGUES Amandine (Ambérieu) 6ème
BOUVIER Marie (Bellegarde) 11ème

National C 14-15 ans
MARCHAND Elysa (Bellegarde) 4ème
GERMAIN Flavie (Bellegarde) 9ème

National C 16-17 ans
DEFAUT Emma (Ambérieu) 2ème
JUGE Lola (Ambérieu) 4ème
GOUBERT Clara (Bourg) 5ème
PARMENTIER Amélie (Bourg) 9ème
PEAU Chiara (Ambérieu) 12ème
AVIT Lise (Ambérieu) 18ème
BENOIT Marion (Bourg) 19ème
BUCHER Carla (Ambérieu) 20ème
DEFUDE Malory (Bourg) 22ème

National C 18 ans et +
PERRET Apolline (Trévoux) 1ère
SELLIER Noémie (Bellegarde) 4ème
OTT Marjorie (Trévoux) 5ème
GROIZARD Emma (Bellegarde) 6ème
CASTALDO Laurie (Trévoux) 13ème

National B 12-13 ans
CLAIDIERE Olivia (Trévoux) 4ème

National B 16-17 ans
ENGRAND Chloé (Bourg) 4ème
HERTRICH Eva (Bourg) 5ème
GAUTHEY Jade (Bourg) 7ème

National B 18 ans et +
BILOT Léa (Bourg) 2ème
KHALILD Assia (Bourg) 4ème
REBORA Laurine (Bourg) 5ème
JAMMES Victoria (Trévoux) 6ème

National A 16-17 ans
PUTIGNY Marion (Bourg) 2ème

National A 18 ans et +
PETITJEAN Romane (Bourg) 1ère

Ce sont donc 9 podiums pour le département de L'Ain et 18 qualifiées en catégories fédérales ainsi que toutes les nationales pour la compétition régionale de Chambéry qui sera qualificative pour le Championnat de France, les 8 autres fédérales sont qualifiées pour la finale régionale de Riom.

AA
M Ch
Lu 80 fois

INFOS GENERALES | CLUBS DE L'AIN | CALENDRIER | Documentation G.ale | Gym pour Tous | Gym Féminine | Gym Masculine | Gym Rythmique | Gym Acrobatique | Trampoline -Tumbling | Aérobic | Comité AIN