Vendredi 19 Mars 2010

Compétition Finale Zone Sud-Est Trampoline-FIR-GAC-TU



Compétition Finale Zone Sud-Est Trampoline-FIR-GAC-TU
La compétition de zone Sud Est s'est déroulée ce week-end sur les installations de Hauteville Lompnés; malgré un temps mitigé, l'organisation fut parfaite et les clubs de l'ESHL et de Trévoux en ordre de marche.
Merci aux organisateurs et à l'équipe technique de zone pour les disciplines du trampoline du tumbling et de la gymnastique acrobatique.
Le département fut bien représenté en gym acrobatique par Trévoux , Chatillon et Hauteville, en trampoline par St André de Corcy et en tumbling par Thoiry.
Le gymnaste de nationalité étrangère apparaissent au palmarès sans pouvoir prétendre à un titre.

Les résultats:

GYMNASTIQUE ACROBATIQUE

National Elite Quatuor Homme:
1er: TREVOUX (DAMIRON - MONTOVERT - PEZET - DULUYE) : 67.848
National Duo Elite Homme:
1er: TREVOUX (BARBE - DULUYE) 70.265
National Espoir Duo Femme:
3ème: TREVOUX (BENOIT - CAVICCHIOLI) 50.731
Fédéral Senior Femme Duo:
1ère:TREVOUX (VINCENT - RANNAUD) 20.200
Fédéral Senior Homme Duo:
1er: TREVOUX (PIAT - PERREIRA) 22.850
Fédéral Avenir 2 Duo:
1er: TREVOUX (PERNOD - MORILLON-DOUGE) 9.766
Fédéral Avenir 1 Duo
1er: TREVOUX (CONSO - GUICHARD)10.466
3ème: TREVOUX (DULUYE - CAVICCHIOLI) 9.966
5ème: CHATILLON S/CHALARONNE (GRANGE - BELLON) 9.466
Fédéral Avenir 1 Trio:
5ème: HAUTEVILLE LOMPNES (GHERARDI - CAUDERON - DEPIERRE) 9.066
FIR Découverte 3 Duo:
2ème: TREVOUX (FERNANDEZ - BIBET-LIEVRE)10.333
3ème: TREVOUX (TALLARON - COMBES)
FIR Découverte 2 Duo
5ème: TREVOUX (BLONDEAU - BOURGAIN-VIALAR) 8.200
FIR Découverte 1 Duo
11ème: TREVOUX (ALLEX - BOURGAIN-VIALAR) 8.866
12ème: TREVOUX (GINDRE -ROBERT) 8.300

TUMBLING

Fédéral Junior Femme:
3ème Marie LEON (Thoiry)
Jeunesse Espoir Femme:
1ère: Marion NOUVELLE (Thoiry)
2ème mais non classée: Elena Solovyeva (RUSSIE - Thoiry)
Jeunesse Avenir Femme:
1ère mais non classée SOLOVYEVA Yulia (RUSSIE -Thoiry)
FIR Senior Femme:
1ère: Anabel LEBAS (Thoiry)
FIR Senior Homme:
3ème: Guillaume AUBIN (Thoiry)
FIR Junior Homme:
1er: Anthony JOUDRIER (Thoiry)
FIR Cadet Homme:
1er: Thomas AUBIN (Thoiry)
3ème : Quentin FISCH (Thoiry)
4ème: Mathieu FARE (Thoiry)
FIR Benjamine:Minime Femme
1ère: PRICAM Lola (Thoiry)
3ème: STORNI Celia (Thoiry)
4ème: FALENTA Emilie (Thoiry)
5ème: POUYAT Uranie (Thoiry)

TRAMPOLINE:

TRI FEDERAL JUNIOR:
7ème: JOUBERT Gaelle (ST ANDRE DE CORCY)
8ème: MAJOR Sophie (ST ANDRE DE CORCY)
TRI FEDERAL CADETTE:
6ème: LACHAZE Aurore (ST ANDRE DE CORCY)
TRI FEDERAL CADET:
6ème: LAURENT Nicolas (ST ANDRE DE CORCY)
7ème: SALOMON Kevin (ST ANDRE DE CORCY)
9ème: CORDIER Pierre (ST ANDRE DE CORCY)
TRI FEDERAL MINIME F:
8ème: ANTOULY Camille (ST ANDRE DE CORCY)
TRI FEDERAL MINIME M:
11ème: LOMBREZ Antoine (ST ANDRE DE CORCY)
TRI FEDERAL BENJAMIN:
10ème: FAILLET Yolan (ST ANDRE DE CORCY)

C M
Lu 3591 fois

INFOS GENERALES | CLUBS DE L'AIN | CALENDRIER | Documentation G.ale | Gym pour Tous | Gym Féminine | Gym Masculine | Gym Rythmique | Gym Acrobatique | Trampoline -Tumbling | Aérobic | Comité AIN