Lundi 11 Décembre 2017

Championnats Régional GR individuels à Seyssinet: Résultats



Ce week-end se sont déroulés les premiers Championnats Régionaux Auvergne Rhône Alpes à Seyssinet, étape finale pour les catégories Régionales et sélective pour les Championnats de France pour les catégories Trophées Fédérales.

Finale

Trophée Régional 16-17 ans:

- SERGENT Lisa (Bourg) / 1ère

- FAURE Solveig (Bourg) / 2ème

- MOUSSIER Emma (Bourg) / 6ème

- MARTINEZ Mallaury (Trévoux) / 10ème

- SEMIZ Inès (Bourg) / 12ème




Qualifications


Trophée Fédéral 10-11 ans : (quotas 4/30 gyms)

- GERMAIN Lola (Bellegarde) / 10ème

- DEMESY Cloé (Bellegarde) / 16ème

- RIZZI Elisa (Bellegarde) / 20ème

- ACTIS Lou (Bellegarde) / 29ème

- HAUW Anais (Bellegarde) / 30ème


Trophée Fédéral 12-13 ans : (quotas 3/29 gyms)

- LEBOIDRE Camille (Trévoux) / 6ème

- CASTAGNETTI Zoé (Ambérieu) / 8ème

- SABATIER Emeline (Ambérieu) / 13ème

- MATEU Elina (Trévoux) / 14ème

- BOUTON Marylou (Bellegarde) / 16ème

- GOTARD-BELLATON Sasha (Ambérieu) / 18ème

- EYRAUD Lilou (Bellegarde) /19ème

- PINGUET Fanny (Bellegarde) / 23ème

- GUIRADO Charline (Bellegarde) / 25ème

- NESTEROVITCH Alyssa (Ambérieu) / 26ème

- PASQUALIN Ambre (Bellegarde) / 28ème


Trophée Fédéral 14-15 ans : (quotas 5/53 gyms)

- NOE Océane (Trévoux) / 8ème

- FAIPEUR Solène (Ambérieu) / 11ème

- TOURTEAU Auralie (Ambérieu) / 15ème

- FRANC Héloïse (Trévoux) / 18ème

- MILHOMME Sarah (Ambérieu) / 27ème

- GRIMMER Clarisse (Ambérieu) / 48ème

- DESCOT Lola (Ambérieu) / 52ème


Trophée Fédéral 16-17 ans : (quotas 5/38 gyms)

- PERRET Apolline (Trévoux) / 3ème


Trophée Fédéral 18 ans et + : (quotas 4/26 gyms)

- CASTALDO Laurie (Trévoux) / 12ème

- OTT Marjorie (Trévoux) / 13ème




Félicitations à Apolline PERRET qui décroche sa qualification pour les Championnats de France à Besançon en janvier, ainsi qu'à Lisa SERGENT et Solveig FAURE pour leurs titres de Championnes et Vice-Championnes Régionales lors de leur finale!!
Un grand BRAVO également à tous les entraineurs, gyms, juges, dirigeants et parents présents pour avoir oeuvré tout le week-end dans ce gymnase à la température glaciale.

Rendez-vous la semaine prochaine à Riom pour l'étape qualificative des catégories Nationales A, B et C.

Alison ARNAUD

RT GR CD01


M Ch
Lu 116 fois

INFOS GENERALES | CLUBS DE L'AIN | CALENDRIER | Documentation G.ale | Gym pour Tous | Gym Féminine | Gym Masculine | Gym Rythmique | Gym Acrobatique | Trampoline -Tumbling | Aérobic | Comité AIN