Lundi 20 Novembre 2017

Championnats Interdépartementaux Est GR individuels à Bourg en Bresse



Les photos consultables sur le Facebook.

Ce week-end ce sont déroulés les 1er Championnats Inter-Départementaux EST de la nouvelle grande région Auvergne Rhône-Alpes. Très bon accueil et organisation de la JL GR Bourg en Bresse.


Le département décroche 13 places sur le podiums et se sont au total 45 gymnastes sur 63 qui se classent dans le top 10!!

A noter également en Régional 16-17 ans et en National C 18 ans et + des podiums 100% CD01 !! (nos photos)


Régional 16-17 ans :
Solveig (Bourg) 1ere / Lisa (Bourg) 2eme / Mallaury (Trevoux) 3eme / Emma (Bourg) 7eme / Inès (Bourg) 10eme


Régional 18 ans et + :
Marion (Trevoux) 4eme


Fédéral 10-11 ans :
Elisa (Bellegarde) 2eme / Lola (Bellegarde) 5eme / Lou (Bellegarde) 6eme / Clos (Bellegarde) 8eme / Anais (Bellegarde) 14ème


Fédéral 12-13 ans :
Zoé (Ambérieu) 2eme / Camille (Tevoux) 4eme / Lilou (Bellegarde) 5eme / Elina (Trevoux) 6eme / Fanny (Bellegarde) 7eme / Sasha (Ambérieu) 9eme / Charline (Bellegarde) 11eme / Alyssa (Ambérieu) 12eme / Emeline (Ambérieu) 13eme / Marylou (Bellegarde) 15eme / Ambre (Bellegarde) 16eme


Fédéral 14-15 ans :
Sarah (Ambérieu) 6eme / Solene (Ambérieu) 7eme / Oceane (Trevoux) 8eme / Heloise (Trevoux) 17eme / Aurélie (Amberieu) 22eme / Clarisse (Ambérieu) 25eme / Lola (Amberieu) 26eme


Fédéral 16-17 ans :
Apolline (Trevoux) 6eme


Fédéral 18 ans et + :
Laurie (Trevoux) 2eme / Marjorie (Trevoux) 6eme


National C 12-13 ans :
Lilly (Amberieu) 10eme / Salomé (Ambérieu) 13eme


National C 14-15 ans :
Lola (Amberieu) 4eme / Marion (Bourg) 5eme / Emma (Ambérieu) 7eme / Elysa (Bellegarde) 8eme / Lise (Amberieu) 10eme / Chloe (Bourg) 11eme / Pauline (Ambérieu) 12eme / Amelie (Bourg) 13eme / Malory (Bourg) 14eme / Chiara (Ambérieu) 15eme / Carla (Ambérieu) 17eme


National C 16-17 ans :
Emma (Bellegarde) 1ere / Assia (Bourg) 6eme / Noemie (Bellegarde) 7eme / Clara (Bourg) 8eme / Mélanie (Bourg) 9eme / Ellia (Bellegarde) 10eme


National C 18 ans et + :
Laurine (Bourg) 1ere / Cécile (Bourg) 2eme / Cloé (Bellegarde) 3eme / Solene (Bellegarde) 4eme / Victoria (Trevoux) 7eme / Joanna (Bellegarde) 10eme


National B 10-11 ans :
Olivia (Trevoux) 9eme


National B 14-15 ans :
Jade (Bourg) 5eme / Eva (Bourg) 12ème


National B 16-17 ans :
Léa (Bourg) 1ere / Romane (Bourg) 2eme


National A 16-17 ans :
Marion (Bourg) 1ere


Bravo à tous les entraineurs, gyms et juges pour votre travail!!
Rendez-vous à Fontaine les 9 et 10 décembre pour les Régionales et Fédérales et à Riom les 16 et 17 décembre pour les Nationales, étapes régionales qualificatives pour les Championnats de France.
PS:Un grand merci à Jean-Luc pour toute la gestion informatique en compagnie de Jérôme, tout à été réalisé en temps et en heure sans bug malgré un froid polaire durant 2 jours !


Alison ARNAUD
RT GR CD01

Palmarès complet ci-dessous
doc_2.pdf doc.pdf  (380.85 Ko)

M Ch
Lu 120 fois

INFOS GENERALES | CLUBS DE L'AIN | CALENDRIER | Documentation G.ale | Gym pour Tous | Gym Féminine | Gym Masculine | Gym Rythmique | Gym Acrobatique | Trampoline -Tumbling | Aérobic | Comité AIN